В 2015 году магистральные газопроводы протянут в каждый муниципалитет Калининградской области

04.05.2014 22:24
   


Приоритетная задача региональных властей по газификации всей области будет выполнена к концу 2015 года. Об этом говорится в отчете губернатора Калининградской области по результатам работы за 2013 год. 

Как отмечает губернатор, в 2013 году в Калининградской области в общей сложности было построено и сдано в эксплуатацию 150 километров газопроводных сетей. По результатам прошлого года для 11,5 тыс. домовладений голубое топливо уже стало доступным. Причем в сравнении с 2012 годом эти показатели на 40% выше предыдущих. 

Кроме того, по словам Николая Цуканова, магистральные газопроводы протянут в каждый муниципальный район Калининградской области к концу 2015 года. Благодаря выполненной газификации существенно повысится качество услуг.

При этом эффективность реализованной программы по газификации жители самого западного российского региона почувствуют сразу. Заметно улучшится экология, а ежегодные расходы бюджетов уменьшатся более чем на 300 млн. рублей, - указано в итоговом отчете главы областного правительства, губернатора Николая Цуканова.

© Полина Вереск, специально для Русского Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты