Президент Олимпийского комитета России: "Я от всей души поздравляю представителей Крыма и Севастополя с возвращением в отечественную олимпийскую семью"

29.05.2014 17:00
   


В четверг, 29 мая, была утверждена новая редакция устава ОКР.

Среди нововведений в уставе  - появление так называемого института признания, а именно - включение в состав Олимпийского комитета России новых организаций, обратившихся в комитет с просьбой о признании их членами.

Кроме того, процедуры формирования исполкома стали более демократичными (входящие в него члены будут избираться Олимпийским собранием). Эта процедура коснется и избрания вице-президента комитета.

- Перед тем как начать собрание, я бы хотел поздравить с  возвращением в отечественную олимпийскую семью представителей Крыма и Севастополя, - отметил президент ОКР Александр Жуков. – На сегодняшнем собрании присутствуют депутат госсовета Республики Крым Евгений Михайлов, депутат Законодательного собрания Игорь Локтионов от Севастополя. Для всех нас это очень важно и нужно.

Также Жуков отметил, что новый устав определяет процедуру голосования в открытой форме, и отныне в комитет будут входить не три, а четыре вице-президента.

Поговорили на собрании и о бюджете комитета. Александр Жуков заметил, что среднегодовой бюджет по сравнению с прошлым четырехлетием вырос в 5 раз. Потраченные средства пошли на финансирование тех федераций, которые по тем или иным причинам недополучали средства из бюджетных источников, но остро нуждались в них. Помимо этого, почти 260 млн. руб. будет направлено на финансирование подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты