Калининградские байкеры провели мотопробег в память о разведгруппах

22.06.2014 17:49
   


2 июня 2014 мотодвижение Калининградской области и общественное объединение "Колесо истории" провели байкерский пробег по территории самого западного региона России. 

К любителям двухколесной техники присоединились участники военно-патриотических и ветеранских организаций, дети из молодежных клубов и учащиеся филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Мотопробег прошел по местам боев советской разведгруппы "Джек". Напомним, о ней коллективом университета МВД создан фильм "Звезды выше неба"

"Колонна проехала всю территорию Калининградской области, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области. - По дороге делались остановки у памятников героям Великой Отечественной войны". 

22 июня в муниципалитетах региона байкеры оставляли на памятниках цветы и венки. Мотопробег завершился у границы с Литвой, в городе Советске (до 1946 года - Тильзит, прим. Русского Запада). 

"С этой точки ровно 73 года назад фашистские войска группы армий "Север" форсировали Неман и устремились к Ленинграду", - напомнил полковник полиции Александр Щеглов.