Николай Цуканов: "В Калининграде появится сеть велодорожек"

04.07.2014 11:40
   


В пятницу, 4 июля, в микрорайоне Сельма областного центра губернатор области и мэр Калининграда Александр Ярошук торжественно открыли первую в городе велодорожку.

Масштабная дорожная стройка с первой в Калининграде велодорожкой протяженностью в 12 км подошла к концу. Утром губернатор Николай Цуканов вместе с мэром города Александром Ярошуком дал старт первым велосипедистам.

По словам губернатора, одной велодорожкой дело не обойдется, уже есть договоренность с главой города о разработке программы строительства сети велодорожек в Калининграде.
Николай Цуканов: "В Калининграде появится сеть велодорожек"
- Все дороги, которые мы намерены реконструировать, - отметил в своей торжественной речи губернатор, - будут обязательно оборудованы велодорожками. А это, поверьте, десятки дорог не только в Калининграде, но и в области.

В свою очередь, мэр Александр Ярошук отметил, что инициатива обустройства микрорайона Сельма была чистой инициативой губернатора, за что он ему благодарен.

- За 3-4 года в Калининграде все большей популярностью стал пользоваться такой вид транспорта, как велосипед, поэтому было решено создать совместную группу по разработке сети велодорожек в городе, - обозначил Ярошук.
Николай Цуканов: "В Калининграде появится сеть велодорожек"

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты