В России запретили госзакупку иностранного автотранспорта

14.07.2014 17:01
   


В России вводится запрет на приобретение автотранспорта иностранных производителей за счет государственного и муниципального бюджетов. Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В частности, согласно постановлению, теперь запрещено покупать за счет бюджета не только иномарки для чиновников и должностных лиц, но и общественный транспорт, а также спецтехнику для служб экстренного реагирования, бюджетных предприятий, коммунальных, строительных и других организаций. 

Однако, как заметил Дмитрий Медведев, постановление о запрете госзакупок транспорта иностранного производства не означает, что сотрудничество с зарубежными компаниями будет приостановлено. По его словам, документ подразумевает развитие кооперации предприятий России и других государств, включая локализацию производства. В соответствии с вышеуказанным постановлением техника известных иностранных брендов, которая производится в РФ, является российской.

По мнению премьер-министра России, на приобретение товаров и услуг расходуется колоссальное количество денежных средств из бюджета. Поэтому будет лучше, если эти деньги достанутся отечественным производителям, которые по качеству и цене могут составить конкуренцию иностранным компаниям, - сообщил Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьерами 14 июля. 

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты