В рейтинге самых узнаваемых и эффективных министров РФ победил Сергей Шойгу

22.07.2014 11:31
   


Министр обороны занимает в списке первое место с января 2014 года.

Чтобы оценить мнение граждан об эффективности работы правительства и узнаваемость министров, ВЦИОМ использовал новый подход. Впервые работа министров изучалась как с точки зрения медиаактивности, так и относительно качества их работы. Главе Минобороны россияне поставили 4,41 балла из пяти возможных и 71 пункт из 100 за известность, на втором месте - глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров (4,28 балла и 50 пунктов соответственно). 

Результаты рейтинга прокомментировал Константин Абрамов, председатель правления ВЦИОМ: "Сегодня мы находимся в конфронтации с Западом. В отношении России вводятся санкции, нашу страну обвиняют во всех смертных грехах. В такой ситуации роль наших защитников в погонах и без резко возрастает. То, что Лавров и Шойгу лидируют в обоих показателях, говорит о том, что в этой непростой ситуации они и их ведомства действуют блестяще".

В качестве аутсайдеров граждане России назвали главу Минобразования Дмитрия Ливанова (2,83 балла), Минсельхоза Николая Федорова (2,65 балла) и Минстроя Михаила Меня (2,54 балла).

В группе министров, о работе которых россияне практически ничего не знают, обосновались руководитель Минприроды Сергей Донской, Министерства по делам Северного Кавказа - Сергей Кузнецов, Минкомсвязи - Николай Никифоров, Минрегионразвития - Игорь Слюняев.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты