Бараку Обаме не продадут кофе... в Светлогорске

24.07.2014 08:09
   


На самом западном федеральном курорте России, в Светлогорске, идет необычная акция: у спуска к променаду и солнечным часам демонстративно прекращена продажа кофе... властям США. 

"Санкции! Временно прекращена продажа кофе президенту и Конгрессу США!" - гласит надпись мелом на доске передвижного бара. Оранжевый автомобиль-каблучок с прокламацией припаркован на пути к променаду Балтийского моря. Место проходное, а в эти дни на побережье ветрено, поэтому торговля кофе здесь идет бойко. Из салона кофейного фургончика призывно звучит песня американского певца Стиви Уандера "I just call to say, I love you". Отдыхающие в Светлогорске подходят активнее. Прочитав предупреждение, народ с улыбками подзаряжается "политически грамотными" напитками. Благо документов об американском гражданстве тут не спрашивают. Зато хозяин заведения не скрывает своего скепсиса относительно американской политики. 

Светлогорцы учат Обаму политкорректности.jpg

- Акция затянулась уже месяца на два, с тех пор как я принял решение присоединиться к моим коллегам из других регионов России, - сообщил совладелец передвижного кофейного бара в Светлогорске Роман Лисяк. - Это посвящается не только реакции американских властей на события в Украине, но и вообще внешней политике администрации Обамы. Большая часть курортников поддерживает нашу акцию, но некоторые и критикуют. Кое-кто, едва завидев наше объявление, говорит: "Зачем вы так? Президент США - человек великий". Другие подходили за кофе, но, оказавшись перед такой надписью, отказывались брать кофе. И все же таких единицы. Сторонники майдана мне не угрожали. Все понимают, юмор есть юмор. А вот поляки одобряли со словами: "Добже, пан!" 

На фото: Роман Лисяк не боится угроз и применяет свои санкции к Обаме, из Светлогорска "с любовью"

Роман Лисяк и его веселый фургон.jpg

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 14 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты