Власти Калининградской области поддержат деятельность школы в Неманском районе

04.08.2014 17:28
   


Заместитель председателя правительства Алексей Силанов на встрече с родителями учащихся Маломожайской школы заявил, что к 1 сентября общеобразовательное учреждение к приему детей будет готово.

По сообщению Силанова, областной бюджет выделит почти 1,7 млн. рублей на ремонт пищеблока и туалетных комнат на втором этаже школы, что позволит обеспечить в школе условия, соответствующие санитарным нормам. При этом зампредседателя поручил главе районной администрации Сергею Восковщуку лично проследить за качеством и сроками окончания ремонтных работ.

Стоит отметить, с 2012 года школа не имеет государственной аккредитации, причем новую образовательное учреждение сможет пройти не раньше февраля 2015 года, однако заместитель министра образования Маргарита Короткевич сообщила, что это не повод закрывать школу. К тому же общеобразовательное учреждение имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность.

Заметим, с 1 сентября на учебу отправятся 105 детей, из них 19 - первоклассники. Кроме того, в класс предшкольной подготовки придут десять ребят.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото пресс-службы правительства КО