Калининградцы принимают участие в международном форуме "Таврида"

14.08.2014 12:19
   


Мероприятие историко-патриотической направленности собрало около 1700 молодежных активистов со всей России, из них 10 человек - жители Янтарного региона.

Представители сферы молодежной политики, бизнеса и общественных организаций посетят в рамках форума образовательные программы по таким направлениям, как "Россия в историческом контексте", "Роль России в современном мире", "Предпринимательство сегодня", "Культура России в исторической перспективе", "Гражданское общество и его роль в жизни страны", "Здоровый образ жизни и культура спорта", "Патриотизм и вера в Отечество", "Консервативная идеология в системе координат" и "Воссоединение России и Крыма". 

В рамках мастер-классов участники форума уже встретились с такими VIP-персонами, как председатель правления "Сбербанк России" Герман Греф, кинорежиссер Станислав Говорухин, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко, секретарь Общественной палаты России, председатель организации "Опора России" Александр Бречалов, уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, а также с другими известными гостями.

"Очень радуют большое количество вип-лекций и теплое море, - рассказала пресс-секретарь Агентства по делам молодежи Калининградской области Ульяна Стрельцова. - Однако мы вернемся в регион не только с багажом актуальных знаний, сотней полезных знакомств, но еще и с четким представлением о ситуации с Крымом".

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада