В детсадах Калининградской области будет создано около четырех тысяч мест

01.11.2014 15:19
   


В пятницу, 31 октября, глава Минобразования Калининградской области Светлана Трусенева проконтролировала ход выполнения работ по строительству и реконструкции в 5 детских садах областного центра, входящих в программу модернизации системы дошкольного образования. 

Как заявила министр, региональное правительство полностью выполняет взятые на себя обязательства по созданию новых мест в дошкольных учреждениях. По ее словам, все работы ведутся ударными темпами. 

В детсадах № 53, 105 и 114 ремонт близок к завершению. В этих учреждениях обновляются группы, спортивные и музыкальные залы. К 10 ноября строители должны сдать объекты в эксплуатацию. 

В дошкольных учреждениях № 83 и 135 реконструкция уже завершилась. Благодаря созданию новых групп возможность получения дошкольного образования реализована у 60 ребятишек, - сообщила пресс-служба областного правительства.

Кроме того, перед подрядчиком строительства нового детсада на 188 мест в районе улиц Куйбышева - Ю. Костикова поставлена задача по выполнению всех строительно-монтажных работ до конца года и освоению денежных средств, выделенных в 2014 году.

Всего по федеральной программе модернизации системы дошкольного образования самому западному региону России выделены 610 млн. рублей, из которых средства областной казны составляют более 181 млн. рублей. 

В ходе модернизации в 2014 году в детсадах Калининградской области планируется создать около четырех тысяч мест. Новые дошкольные учреждения в текущем году должны появиться в Калининграде, Гурьевске и Советске.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1199 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты