Поздравь Россию с Новым годом!

06.11.2014 16:49
   


В Калининградской области проводится конкурс детского рисунка, в котором могут принять участие учащиеся всех школ региона. 

Новогоднюю акцию проводит Информационный центр по атомной энергии Калининграда. По словам организаторов конкурса, им важно узнать, какой представляют себе нашу страну калининградские дети и каким видят Янтарный край их сверстники из других городов. 

Для участия в конкурсе необходимо: 

1) Выбрать город, в который отправится Ваше поздравление: это должен быть один из пятнадцати российских городов (помимо Калининграда), в которых расположены Информационные центры по атомной энергии: Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саратов, Смоленск, Томск, Ульяновск или Челябинск. Если проводится классная работа, желательно распределить различные города между учениками. 

2) Нарисовать этот город (или его символ) на лиcте формата А4 или А3. Подписать рисунок (обязательно указать город, в который отправится поздравление, и регион, в котором проживает автор). 

3) До 3 декабря 2014 года (включительно) принести работы в Информационный центр по атомной энергии в Калининграде (Советский пр-т, 1 (ГУК КГТУ), 2 этаж), предварительно позвонив по телефону 8 (4012) 95-00-16. ИЦАЭ Калининграда произведет рассылку работ по городам-адресатам. 

4) Ждать объявления результатов конкурса на сайте klgd.myatom.ru. 

5) В случае победы (жюри составят руководители ИЦАЭ из городов-адресатов) прийти за ценными подарками в ИЦАЭ Калининграда. Одновременно в ИЦАЭ Калининграда в этот день откроется выставка поздравлений Калининграду от российских ребят. 

Отметим, ИЦАЭ Калининграда оставляет за собой право (по требованию педагогов) наградить всех калининградских участников памятными дипломами, а также перенести (в зависимости от количества поступивших работ) экспозицию рисунков, посвященных Калининградской области, в другое выставочное помещение, о чем будет сообщено дополнительно. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: newayseurasia.com