Льготные авиаперевозки в Калининград в курортный сезон сохранятся

09.11.2014 10:46
   


Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе визита в Калининградскую область. 

Министр напомнил, что в этом году программой субсидированных авиаперевозок в Калининградскую область воспользовались более 200 тыс. человек, и срок действия субсидий закончился. 

Параметры, которые имеются "на следующий бюджетный цикл", предполагают использование субсидии "в пределах того же курортного срока, когда она наиболее востребована", - пояснил он. 

Субсидии на авиаперевозки в Калининградскую область на 2015 год пока планируется предоставлять в пределах курортного сезона, - передает ТАСС. 

В свою очередь, губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил, что он уже обратился к Президенту РФ с просьбой пролонгировать субсидии до конца года. 

Напомним, в 2014 году средства на осуществление субсидированных перевозок были распределены между авиакомпаниями "Аэрофлот", "ЮТэйр", "Сибирь", "Трансаэро", "Ред Вингс" и "Уральские авиалинии". Субсидии из федерального бюджета на 2014 год были предусмотрены в объеме 468 040,1 тыс. рублей и израсходованы полностью.

Субсидирование авиаперевозок по маршрутам Калининград - Москва - Калининград и Калининград - Санкт-Петербург - Калининград осуществляется в период с 15 мая по 15 октября. 

Перелет в одну сторону по программе субсидирования из Калининграда в Москву обходится в 3 800 рублей, в Санкт-Петербург - в 3 500 рублей. Размер субсидии на одного пассажира на рейс Калининград - Москва составляет 2 300 рублей, Калининград - Санкт-Петербург - 1 800 рублей.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты