Олег Болычев поздравил калининградских инвалидов с их праздником

03.12.2014 14:53
   


3 декабря калининградские инвалиды побывали на празднике у депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева. Мероприятие посвящалось Международному дню инвалидов. Представители Балтийского и Московского районных отделений инвалидов получили личные поздравления и подарки от депутата.

"Инвалиды ежедневно превозмогают препятствия и заслуживают огромного уважения за свое мужество жить нормальной жизнью, - заявил депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев. - Конечно, у кого-то из них есть дети, кому-то Бог дал хороших друзей, а есть такие, которые лишены и этого счастья. И тогда важно наладить общение между собой: вместе можно обсудить проблемы, пожаловаться на жизнь, поделиться радостью. Народная мудрость гласит, что настоящий друг может не только соучаствовать в несчастье, но и сорадоваться. Так вот руководители Балтийского и Московского районных отделений обществ инвалидов, Людмила Зверева и Нина Живодрова, вкладывают огромную энергию в то, чтобы это единение состоялось. Огромное им спасибо. Мы с ними постоянно в контакте, понимаем, что происходит, хорошее и плохое. Эти уважаемые женщины являются сердцем, которое вас объединяет. 
Благодарностью особо отмечены член президиума Балтийского районного отделения инвалидов, Елена Богунова и председатель первичной организации отделения общества инвалидов Московского района Валентина Спицына".  

На фото: Гости праздника остались довольны

Гости праздника остались довольны.jpg

Они получили личные благодарности Калининградской областной Думы. 

"За многолетний добросовестный труд и общественную работу с инвалидами", - говорится в благодарственных документах от регионального парламента.

"Сегодня наша страна переживает нелегкие времена, - продолжил Олег Болычев. - На наших глазах разворачивается очередная "холодная война", идут нападки. Мы с вами сами видим, какая тяжелая ситуация в экономике... Русский народ всегда переживал трудности. Мы остаемся с вами несмотря ни на что. Вместе переживем и сегодняшние тяготы. Да вам Бог счастья, любви, здоровья, жить долго, чтобы радовали вас близкие. Низкий вам поклон!"

На фото: Выступает ансамбль школы № 29 "Задоринки"

Выступает ансамбль школы № 29 Задоринки.jpg

После поздравлений от руководства Балтийского и Московского районных отделений друзей депутата с их праздником поздравили дети из ансамбля "Задоринки". Ученики общеобразовательной школы № 29 оправдали название своего коллектива плясовыми песнями. Девятиклассница Злата Лосева исполнила инвалидам композицию о Богородице, которая считается покровительницей женщин, детей и стариков. Школьницу проводили аплодисментами и слезами. Не остались в стороне и сами инвалиды. Творческий коллектив Московского районного отделения исполнил несколько песен, любимых многими еще с советских времен. Представители Балтийского районного отделения воздали должное музе поэзии. Свои стихи прочли Елена Богунова и Лилия Козлова. 

В разгар мероприятия гостей усадили за праздничный стол. Не останутся без гостинцев и те, кто находится в больницах. Всем инвалидам округа, которые не смогли прибыть на ул. Судостроительную, 75, помощники депутата вручат подарки лично. 

© Информационное агентство Русский Запад