Владимир Путин: "Выстраивать отношения с Россией с позиции силы бессмысленно"

04.12.2014 12:33
   


С полудня 4 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца проходит оглашение ежегодного послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Всего на оглашении присутствуют около 1100 человек, включая членов Совета Федерации и Правительства РФ, депутатов Госдумы, руководителей Конституционного и Верховного судов, губернаторов, председателей Законодательных собраний регионов, глав традиционных конфессий, общественных деятелей и руководителей крупных СМИ. Около 495 журналистов аккредитованы для освещения послания Президента РФ.

Глава России начал свое выступление с благодарности всем россиянам за поддержку, назвав граждан РФ зрелой и сплоченной нацией. А затем перешел к обзору политической ситуации в стране и в мире. В частности, была поднята тема вхождения Крыма и Севастополя в состав России, а также ситуация, связанная с Украиной.

По словам Владимира Путина, за последнее время в Украину российское государство вложило около 33 млрд. рублей. Также президент отметил, что, несмотря на давление со стороны США и ЕС, страна продолжит реализовывать мирные инициативы. 

"Выстраивать отношения с Россией с позиции силы бессмысленно", - констатировал глава российского государства. 

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада
© Фото: пресс-служба Кремля