За покушение на убийство житель Черняховска осужден на 8 с половиной лет

23.12.2014 17:52
   


Мужчина в ноябре 2013 года вместе со знакомым пытался зарезать своего бывшего делового партнера.

После неудачливой предпринимательской деятельности пути бывших приятелей разошлись. Однако осужденный имел к партнеру финансовые претензии. Поэтому 53-летний житель города Черняховска решил долг выбить, предварительно напугав экс-партнера. С этой целью мужчина вместе со своим знакомым назначил встречу потерпевшему около местного железнодорожного вокзала. 

Преступники намеревались затащить мужчину в микроавтобус, где уже были разложены атрибуты устрашения - полиэтиленовая пленка, деревянная палка и топор, однако этим планам было не суждено сбыться. Отчаянное сопротивление потерпевшего разозлило нападавших, и осужденный схватился за нож. Несмотря на многочисленные удары ножом в область груди и шеи, мужчина сумел повалить обидчиков, при этом сломав орудие нападения. В это время его крики о помощи были услышаны, и подоспевший сотрудник полиции спас мужчину.

За покушение на убийство, совершенное группой лиц, черняховец был приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его знакомый в ходе предварительного следствия умер в результате болезни.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты