Калининградские таможенники наметили план работы с армянскими коллегами

30.12.2014 10:06
   


На протяжении трех дней сотрудники таможенной службы Армении знакомились с особенностями оформления таможенного транзита.

Как известно, с 1 января 2015 года Армения вступает в общее экономическое пространство с Россией, Беларусью и Казахстаном в рамках Евразийского экономического союза. Перемещение товаров из ЕАЭС в Армению возможно только транзитом через Грузию, поэтому гостей в основном волновал вопрос процедуры оформления таможенного транзита через территорию иностранного государства.

Представители таможенных органов Армении ознакомились с работой Центрального таможенного поста, который является внутренним постом и оформляет в среднем 56 транзитных деклараций в день. Посетители смогли воочию проследить весь алгоритм оформления транзитной документации.

Также делегация посетила таможенный пост в Чернышевском. Гостям продемонстрировали, как российские коллеги работают с транзитными декларациями непосредственно на границе перед убытием с территории ТС. 

Полученными знаниями таможенникам Армении предстоит поделиться с сослуживцами, чтобы наладить эффективную совместную работу и торгово-экономическое сотрудничество на территории Евразийского экономического союза.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы Калининградской областной таможни

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты