Одежда в магазинах РФ подорожает на 40%

02.03.2015 12:50
   


Минувшее подорожание одежды иностранных брендов в российских магазинах не станет последним. В 2015 году ожидается новый взлет цен.

Прайсы футболок, джинсов, платьев и нижнего белья поднимутся на 40%, - об этом сообщает официальный печатный орган Правительства Российской Федерации.

"Президент Европейского совета экспортеров модной одежды и текстиля Райнхард Депфер прогнозирует, что ввоз брендовой одежды в 2015 году может сократиться на треть, - сообщает корреспондент "Российской газеты" Александра Воздвиженская. - Франция уже везет в Россию на 15% меньше текстиля, Италия сократила десятую часть поставляемой ткани, а Германия отказалась от доли в 7%. Великобритания и Испания пока наращивают экспорт – на 25 и 17% соответственно".

Заявление о грядущем росте цен сделано на Russian Fashion Retail Forum. Ведущий аналитик Центра менеджмента и коммуникаций в индустрии моды при НИУ "Высшая школа экономики" Анна Лейбсак-Клейманс утверждает, что 2015-й – это год, который пройдет под лозунгом "Выживает сильнейший".