Калининградцев заверили: до 2016 года маршрутная сеть города кардинально меняться не будет

25.03.2015 17:29
   


Информация о сокращении маршрутов общественного пользования вызвала резкое недовольство горожан, в связи с чем решение об отмене отдельных маршрутов городским властям пришлось пересмотреть.

До введения в 2016 году новой Комплексной схемы развития пассажирского транспорта общего пользования, над которой работают специалисты из Санкт-Петербурга, планировалось сократить в общей сложности девять маршрутов общественного транспорта.

Однако практически сразу после оглашения списка маршрутов движения общественного транспорта, которые планировалось сократить, со стороны горожан поднялась резкая волна критики и недовольства.

Некоторые, например, даже инициировали сбор подписей за сохранение удобного маршрута, как это было со студенткой БФУ им. И. Канта Юлией Давыдкиной, которая вступилась за маршрутку № 63.

Основная масса жалоб связана с тем, что после отмены маршруток придется ехать с пересадкой, а это дополнительные расходы. После этого глава города Александр Ярошук принял решение сохранить все маршруты общественного транспорта.

"Я отчетливо вижу, что сегодня мы еще не готовы кардинально поменять маршрутную сеть. Предложения нашего транспортного подразделения и разработчиков новой схемы, которые мы хотели реализовать, – сырые, их надо дорабатывать и корректировать. Люди жалуются, и они правы, - цитирует пресс-служба городской администрации Александра Ярошука. - Я дал поручение подготовить все необходимые распорядительные документы, для того чтобы все маршруты общественного транспорта, которые мы планировали сократить, работали до конца этого года. Новая маршрутная схема вступит в силу только после того, как она пройдет публичные слушания".

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото Петра Старцева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты