Балтийцы проведут самые западные экстремальные гонки в РФ

02.04.2015 13:29
   


Фото Анастасии Кудиной
11 апреля в Балтийске откроется первая местная мототрасса: самые западные экстремальные гонки в России пройдут на территории городского стадиона.
 
Организаторами заездов выступают Балтийский мотоклуб MCC "BIKER-POST" и Балтийская экстрим-команда "baltic EXTREME team". Они приглашают на соревнования всех любителей гонок по пересеченной местности и зрителей. Регистрация участников заездов - с 10:00. Сами гонки начинаются в 13:30.

Организаторы предупреждают:
Участникам заездов необходимо при себе иметь страховку". 

Самая западная в России трасса для экстремальных мотогонок создана добровольцами. Некоммерческий спортивный проект уже становится популярным у калининградских активистов здорового образа жизни и мотодвижения.

"Теперь Балтийск действительно может похвастаться хорошо оборудованной тренировочной трассой, целиком и полностью созданной на собственные средства спортсменов, - рассказал Русскому Западу организатор команды питбайкеров NORT (Калининград) Владислав Солдатов. - Ребята трудились над созданием трассы кропотливо. Балтийские энтузиасты постоянно ее корректировали: получился сухой, динамичный и универсальный тренировочный комплекс. На его дорожках найдется место для каждого - и для питбайкера, и для пилота полноразмерного кроссового мотоцикла".

По данным Русского Запада, до соревнований новая трасса свободна для доступа. Попробовать на ней свои силы может каждый. Разумеется, при условии, что визит мотоциклиста не отразится на состоянии трека негативно.