Стали известны члены оргкомитета ФИФА по проведению ЧМ-2018

01.06.2015 11:12
   


В этот же день делегаты конференции РФС проголосовали за досрочную отставку президента организации Николая Толстых. 

31 мая официальный пресс-релиз ФИФА оповестил футбольный мир о том, что был утвержден состав оргкомитета по проведению Чемпионата мира 2018 года под руководством главы УЕФА Мишеля Платини. 

В состав руководящего органа, помимо самого Платини, вошли Марко Поло Дель Неро (заместитель председателя), Исса Хайяту, Дэвид Чунг, Альфредо Хавит Банегас, шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, Хуан Анхель Напут. С российской стороны в работе комитета примут участие министр спорта РФ Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Сорокин, к слову, в этот же день так прокомментировал смену президента Российского футбольного союза (РФС). "Не вижу, как решение конференции РФС может повлиять на подготовку к Чемпионату мира, — сказал Сорокин. — Да, РФС является учредителем Чемпионата мира, но организация продолжает свое существование. К тому же РФС не принимает непосредственное участие в подготовке к Чемпионату мира, все операционные действия осуществляет оргкомитет".

Отметим, до выборов нового президента РФС исполнять обязанности его главы будет первый вице-президент организации Никита Симонян.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты