Под Калининградом консервы выпускают в антисанитарных условиях

10.06.2015 14:07
   


Рабочие проживают прямо на территории завода в Гвардейском районе и ночуют в пустующих цехах.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму областного УМВД при силовой поддержке бойцов ОМОН провели масштабную спецоперацию на рыбоконсервном заводе в Гвардейском районе. В пресс-службе областного управления полиции корреспонденту Русского Запада напомнили, что в мае прошлого года на этом предприятии были выявлены многочисленные нарушения. У многих рабочих не было разрешений на работу, некоторые и вовсе находились в России незаконно. В итоге по материалам, собранным проверяющими, в отношении руководителей предприятия было возбуждено административное производство. 12 гастарбайтеров вообще отправились на родину по решению суда.

Под Калининградом консервы выпускают в антисанитарных условиях

Как оказалось, спустя год руководство предприятия никаких выводов и проверки не сделало. Ни одно из выявленных в прошлом году нарушений устранено не было. Предприятие продолжает работать в прежнем режиме. Консервы производятся в антисанитарных условиях, а рабочие проживают прямо на территории завода, в пустующих цехах.

Оперативники проверили 42 иностранных рабочих. Как оказалось, все они приехали из Средней Азии, разрешения на работу в сфере строительства гастарбайтеры полицейским предъявили. При этом необходимых медкнижек ни у кого из них не было.

В отношении руководства предприятия возбуждено административное производство по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан». Всем иностранцам грозит привлечение к административной ответственности за незаконную работу в России.

Под Калининградом консервы выпускают в антисанитарных условиях