В трех муниципалитетах Калининградской области продолжаются ремонтные работы на памятниках советским воинам

10.06.2015 18:08
   


Почти на каждом воинском захоронении производят увековечение новых, обнаруженных в ходе поисковых работ или в архивах имен советских воинов.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, в Багратионовском районе ремонт на всех трех объектах планируется завершить в июле. Благодаря финансовой поддержке области на мемориалах в Багратионовске, поселках Нивенское и Долгоруково удалось провести капитальные работы: обновить плиты с именами погибших, отреставрировать и укрепить скульптуры, уложить новую плитку.

В поселке Нивенское на братской могиле захоронено 970 воинов. В настоящее время на обновленные плиты дополнительно наносятся имена 30 погибших, завершаются отделочные работы на фасадах подпорной стены мемориала, облицовка постамента, укладка тротуарного покрытия, устанавливается ограждение.

Новые плиты с именами красноармейцев в июле появятся также на воинском мемориале в поселке Долгоруково. Здесь на ремонт потрачено более 1 млн руб.

Кроме того, в двух поселках Нестеровского района местная администрация заставила подрядчиков устранить недостатки, допущенные при благоустройстве.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: пресс-служба регионального правительства

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты