Ни один многоквартирный дом в Калининградской области не остался без управления

10.06.2015 18:47
   


Собственники также вправе сами выбрать управляющую организацию взамен нелицензированной или могут создать собственное товарищество собственников жилья.

Напомним, 17 июня заканчивается срок выбора формирования фонда капитального ремонта, ведь с октября текущего года граждане наряду с привычной квартплатой ежемесячно будут уплачивать взнос на капремонт – не менее 5,9 руб. за 1 кв. м.

Если же до 17 июня собственники так и не смогли определиться с выбором, то после этой даты они автоматически начнут формировать фонд капремонта своего дома на счете регионального оператора. Стоит отметить, предусмотрена возможность со временем поменять способ формирования фонда. Можно в любое время уйти от регионального оператора в коммерческий банк и открыть там спецсчет, или наоборот.

В 2015 году в Калининградской области будут отремонтированы 424 дома, а на 122 из них уже ведутся работы.

Справка:

В офисе Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области еженедельно проводятся информационно-просветительские семинары по вопросам организации и проведения капитального ремонта в условиях нового законодательства по адресу:

Калининград, ул. Уральская, 18, 4-й этаж (по предварительной записи).

Справки и заявки - по тел.: 8 (4012) 30-35-42, 8 (4012) 30-35-43.

© Информационное агентство Русский Запад