Когда слова расходятся с делами

25.06.2015 12:05
   


Несмотря на заявление правительства Калининградской области и областной ГИБДД о приостановлении выдачи предписаний на снос деревьев, придорожные аллеи Янтарного края продолжают нещадно вырубаться.

Активисты калининградского отделения ОНФ в ходе очередного мониторинга выявили хаотичную вырубку придорожных деревьев, что является нарушением регионального закона "Об охране зеленых насаждений".

Кроме того, прокуратура, реагируя на запрос активистов ОНФ, обнаружила, что предписания по вырубке зеленых насаждений у автомобильных дорог выдаются с той же интенсивностью, что и в прошлом году, несмотря на протесты общественности. Об этом Русскому Западу сообщили в региональном отделении ОНФ.

"Представители правительства и областной ГИБДД заверяли, что выдача предписаний на снос деревьев приостановлена. Однако по факту получается, что слова расходятся с делами, - сказал руководитель рабочей группы "Качество повседневной жизни" регионального отделения ОНФ Олег Иванов. - Правительство Калининградской области вместо того, чтобы четко обозначить свою позицию по сохранению этого уникального наследия придорожных аллей, просто-напросто самоустранилось от решения проблемы".

Калининградские активисты ОНФ продолжат проводить проверки по выявлению фактов уничтожения деревьев в Калининградской области.

В настоящее время Калининградская областная Дума работает над внесением поправок в законы Калининградской области "О зеленых насаждениях Калининградской области" и "Об особо охраняемых природных территориях".

© Информационное агентство Русский Запад