Калининградский алгоритм: утвержден порядок по перезахоронению останков, обнаруженных в процессе строительства

06.07.2015 18:32
   


По словам главы города Александра Ярошука, Калининград готов поделиться своим опытом в данном вопросе с другими российскими регионами.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе городской администрации, сегодня, 6 июля, было подписано рамочное соглашение о партнерстве между администрацией города и региональным отделением «Союза строителей» об урегулировании отношений, возникающих при обнаружении старых захоронений и останков погибших во время подготовки участков под строительство и производства земляных работ.

Таким образом, столица Янтарного края стала первым в России городом, где документально утвержден свой порядок по перезахоронению останков, обнаруженных в процессе строительства.

"Калининград готов поделиться своими наработками с другими российскими регионами, на территории которых также есть места крупных сражений и для которых сохранение памяти павших столь же важно, как и для нашей области, - отметил калининградский мэр. - Алгоритм был апробирован калининградскими поисковиками. И сейчас понятно, кто, что и как должен делать, если в процессе строительства обнаруживаются старые захоронения".

© Информационное агентство Русский Запад 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 111 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты