Чиновник Минсельхоза РФ отметил успехи животноводства в Калининградской области

23.07.2015 14:42
   


По приросту надоя регион опережает все остальные субъекты РФ.

Директор Департамента животноводства и племенного дела Владимир Лабинов накануне принял участие  в открытии комплекса по выращиванию молодняка крупного рогатого скота "Племенное хозяйство "Высокое" и посетил молочную ферму "Новое Высоковское", сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Представитель Минсельхоза вручил почетные грамоты федерального ведомства жителям региона, внесшим существенный вклад в развитие молочного животноводства, и дал высокую оценку проводимой в регионе работе по наращиванию уровня продовольственной независимости.

"Лет 10 назад уровень интенсивности ведения молочного животноводства в Калининградской области был одним из самых низких в Российской Федерации. Сегодня по показателям продуктивности регион уже наступает на пятки нашему бессменному лидеру - Ленинградской области - и по этому показателю входит в пятерку лучших регионов", - подчеркнул Владимир Лабинов.

Отметим, в рейтинге регионов по надою молока в расчете на корову в сельхозорганизациях Янтарный край занимает третье место (6642 кг) после Ленинградской области и Республики Карелия. По итогам 2014 года надой на корову увеличился почти на 2 тыс. кг (27,5%). 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области