В Калининграде организуют бизнес-экскурсии

25.07.2015 14:13
   


Областной союз промышленников и предпринимателей организует экскурсии на современные промышленные и социальные предприятия. 

По мнению врио губернатора Калининградской области, организация экскурсий позволит продемонстрировать гостям и жителям региона, как развиваются разные стороны краевой экономики. Рассмотреть это предложение врио губернатора попросил руководитель "Союза промышленников и предпринимателей Калининградской области" Андрей Романов.

"Мы создаем условия для развития агропромышленного сектора, добиваемся определенных успехов. В нашей области одна из самых лучших урожайностей пшеницы и самая высокая – рапса. Открываются современные эффективные предприятия, которые могут транслировать свои высокие технологии другим регионам страны. Нам есть что показать, хотя, конечно, еще есть к чему стремиться", - поддержал предложение Николай Цуканов.

Глава региона предложил областному Союзу промышленников и предпринимателей продумать экскурсионные маршруты и составить графики выездов на предприятия, отметив, что особенно полезными такие экскурсии будут для детей и студентов.

Напомним, с начала 2015 г. в регионе ввели в строй первый в области рапсовый завод, теплицу для промышленного выращивания клубники, мясоперерабатывающий комплекс и племенное хозяйство. Помимо этого, расширяется производство на "Молочной фабрике", начато строительство нового комплекса по рыбопереработке.

© Информационное агентство Русский Запад