Калининградский велогонщик выиграл две золотых медали этапов Кубка Европы (ПОДА)

05.08.2015 15:23

Павел Комоцкий сумел войти в тройку призеров обоих этапов Кубка Европы, став дважды золотым и по одному разу серебряным и бронзовым призером отчетных стартов.

Как рассказали Русскому Западу в Агентстве по спорту правительства Калининградской области, континентальные соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проводится ежегодно в несколько этапов на трассах европейских стран. На данный момент финишировали выступления в Швейцарии и Словакии.

Калининградец преодолел 84 километра групповой гонки в окрестностях швейцарского Ивердон-ле-Бен за 2 часа и 3 минуты, опередив ближайшего соперника из Германии на 30 минут.

В Словакии на 56 километрах групповой гонки Павел Комоцкий уступил оппоненту из Германии в финишном створе одну сотую секунды. В «разделке» на 11 километрах Павел вновь был лучшим, опередив ближайшего преследователя из Румынии на 20 секунд.