В Калининградской области от гриппа привили 1,8% населения

14.09.2015 13:25
   


В ходе прививочной кампании планируется иммунизировать не менее 31%.

По состоянию на 11 сентября было привито почти 17 тысяч человек. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в Роспотребнадзоре по Калининградской области. Прививочные мероприятия пройдут в регионе до ноября. К этому времени планируется привить не менее 31% населения региона.

Ранее Русский Запад сообщал, что в региональные больницы поступило более 45 тыс. доз вакцины для иммунизации детей. Всего по национальному календарю профилактических прививок в Калининградскую область поступило 75 тыс. доз вакцины "Гриппол плюс" и 218,5 тыс. вакцины "Гриппол".

В начале сентября и. о. главного государственного санитарного врача по Калининградской области Елена Бабура призвала руководство местных учреждений и организаций проявить высокую гражданскую позицию по защите здоровья работающего населения. 

"Вакцинация против гриппа чрезвычайно актуальна для персонала, работающего в сфере обслуживания населения, по причине большого контакта с людьми в течение всего рабочего времени, особенно в период активной циркуляции вирусов гриппа", - отметила Бабура.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты