Патриарх Кирилл поздравил Цуканова с победой на выборах

16.09.2015 11:15
   


Поздравления от предстоятеля Русской православной церкви получили также губернаторы Краснодарского края, Смоленской и Кемеровской областей.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Николая Цуканова с победой на губернаторских выборах, сообщает сайт областного правительства. Патриарх выразил убеждение, что дальнейшее конструктивное развитие церковно-государственного соработничества в Калининградской области "послужит утверждению среди местных жителей непреходящих нравственных ценностей, семейных и общественных устоев", говорится в сообщении.

Однако на сайте Патриархата указывается, что это поздравление групповое - в адрес всех губернаторов, победивших на выборах: Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае, Амана Тулеева в Кемеровской области и Алексея Островского в Смоленской области.

Николай Цуканов вступит в должность губернатора 21 сентября. По итогам выборов 13 сентября 2015 г. за Цуканова проголосовали 70,41% от принявших участие в голосовании. При этом явка на выборы составила 39,55%.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото с сайта Московского Патриархата
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты