Студенты со всех уголков России стали участниками «Территории успеха»

09.10.2015 10:35
   


Открытый общероссийский образовательный проект прошел в Калининградской области с 28 сентября по 3 октября.

Центр развития одаренных детей в поселке Ушаково в четвертый раз принял активную молодежь со всей страны - участниками проекта стали студенты более 30 образовательных учреждений со всей России.

Этой осенью образовательная программа проекта велась в пяти направлениях: «Студенческое самоуправление», «Медиа по-студенчески», «Наука», «Тьюторство» и «Арт-менеджмент».

Интересно, что направление «Тьюторство» было введено в образовательную программу уже после начала проекта с запросом самих участников. Оргсостав пошел навстречу инициативной группе и предоставил возможность участникам развиваться в наиболее интересном и подходящем для себя направлении, модератором которого стал федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодёжи РСМ Радмир Яруллин.

- С направлением «Арт-менеджмент» мы разбирали поддержку развития и продвижения студенческого творчества, рассмотрели некоторые механизмы, то, на что нужно обращать внимание. Рассмотрели различные всероссийские проекты, которые поддерживают студенческое творчество, корпоративную культуру творческих объединений и отдельно творческих людей, - отметила тренер АТСМ РСМ Яна Вершина. - Надеюсь, что мастер-класс послужит своеобразным толчком в достижении целей, которые стоят перед нашими творческими ребятами.

oUnFUBbunv0.jpg

Неделя на проекте «Территория УСПЕХА» для участников была богата на яркие и интересные встречи. Так, к участникам приезжала Любовь Крысина – руководитель Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС», которая, помимо образовательного блока, провела и организовала одно из самых чувственных и запоминающихся вечерних мероприятий.

На встречу с участниками «Территории УСПЕХА» приезжал руководитель Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселёв. Он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и ежедневно, ежеминутно, ежесекундно двигаться к своему успеха. Встречу с Михаилом Киселёвым посетил руководитель Калининградского штаба РСО Антон Волков, а также командиры и комиссары студенческих отрядов области.

А еще ребята побывали на Куршской косе и пообещали оказать помощь в создании уникальных хэштегов для отслеживания новостей национального парка.

rk9KRv9Ti_0.jpg

На площадках проекта со студентами также работали Валентин Вахтин – теле- и радиоведущий, Максим Гревцев – член Калининградского отделения Союза журналистов России, Сергей Буланов – глава Отдела развития Химико-Биологического института БФУ им. И. Канта, Ирина Якутенко – редактор портала «ТАСС-Наука», Виталий Скоморохов – председатель АСО России.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото предоставлено пресс-службой национального парка «Куршская коса»

Опрос
  • Как изменится ваша жизнь в 2026 году?

    ёл.jpg

Проголосовало 276 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты