«Аэрофлот» извинился перед калининградкой, которую не хотели пускать в самолет из-за инвалидной коляски

18.10.2015 11:38
   


Сотрудника столичного аэропорта Шереметьево, который хотел снять Светлану Нигматуллину с рейса, понизили в должности и отправили на переподготовку.

В пятницу, 16 октября, сотрудники столичного аэропорта Шереметьево отказались от перевозки инвалидной коляски Светланы Нигматуллиной, которая прибыла в Москву на Неделю высокой мод.

Калининградская модель вовремя прибыла в аэропорт и прошла процедуру регистрации, однако позже девушке сообщили, что не посадят ее в самолет из-за инвалидной коляски, которая много весит, и служба доставки багажа просто отказалась ее перевозить.

По сообщению Вести.RU, компания «Аэрофлот» официально принесла извинения Светлане Нигматуллиной и приняла решение предоставить калининградке бесплатный сертификат на перелет «туда - обратно» по любому маршруту внутри России.

Что касается сотрудника, который принял решение не пускать Нигматуллину из-за инвалидного кресла на борт самолета, то, по сообщению официального представителя авиакомпании, он понижен в должности и оправлен на специальное дополнительное обучение и тренинги.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото: Галина Офицерова, facebook