Владелец чебуречной в Талпаках отказался публиковать в газете «Страна Калининград» решение суда о бесплатном туалете

21.10.2015 11:14
   


Инстанция обязала его еще в июне 2015 года сделать удобства бесплатными и рассказать об этом в СМИ.

В суд с иском к индивидуальному предпринимателю Александру Болгову обратилось Управление Роспотребнадзора по Калининградской области. Посетители кафе заявили об отсутствии бесплатного туалета, а за посещение туалета, расположенного в стенах кафе, взималась плата в размере 30 руб.

Ответчик не согласился с исковыми требованиями и пояснил, что кафе расположено на трассе, поэтому проходимость большая. Из всех посетителей 70% пользуются туалетом, в связи с чем было решено сделать его платным. Для бесплатного пользования имеются биотуалеты на улице. Дети, инвалиды, беременные женщины пользуются туалетом бесплатно. Посетители кафе могут пользоваться по своему усмотрению либо платным, либо бесплатным туалетом.

В начале июля Русский Запад писал о том, что суд обязал Александра Болгова сделать туалет бесплатным для посетителей и довести до сведения потребителей через СМИ -  газету «Страна Калининград» - решение суда в десятидневный срок со дня вступления решения в законную силу.

Еще до решения суда предприниматель был привлечен к административной ответственности за «оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг». Штраф - 10 тыс. руб.

Решение суда вступило в силу 27 июня, однако до сих пор предприниматель не торопится с его исполнением.

В газете «Страна Калининград» Русскому Западу также подтвердили, что решение суда у них не было опубликовано.

На выборах 13 сентября 2015 года брат Александра Болгова - Сергей, также предприниматель, - баллотировался в районный Совет депутатов Гвардейского городского округа, но проиграл.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 52 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты