Калининградская область досрочно выполнила программу по переселению граждан из аварийного жилья

03.11.2015 10:52
   


По словам главы Фонда ЖКХ Константина Цицина, лидерами по переселению также стали Московская область и Ингушетия.

В России на настоящий момент программа переселения из аварийного жилья выполнена на 43% от целевого показателя 2015 года. Об этом глава Фонда ЖКХ Константин Цицин рассказал "Российской газете". Как отметил чиновник, Калининградская и Московская области, а также Ингушетия выполнили программу досрочно. При этом программу переселения граждан из аварийного жилья 2013 - 2014 гг. не выполнили 15 регионов РФ.  

При этом недостоверную информацию о переселении местных жителей из аварийных домов предоставили 23 субъекта Федерации. Как заявил председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин, такие факты зафиксированы в Коми, Хабаровском крае, Ивановской области и некоторых других регионах. При этом в некоторых из них новые дома даже не были построены.

"Чиновники, которые представили ложные сведения, будут как минимум уволены. Но может быть и более жесткое наказание, ведь это уголовное деяние, мошенничество. Я планирую встретиться с генпрокурором Юрием Чайкой, чтобы обсудить усиление прокурорского надзора за такими фактами. Это абсолютно недопустимо", - рассказал Степашин в ходе селекторного совещания с регионами.

Он также напомнил, что жалобами населения по качеству домов для переселенцев будет заниматься специальная комиссия Минстроя.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты