Депутаты облдумы проголосовали за трехлетний период освобождения от уплаты взноса на капремонт

13.11.2015 07:00    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Калининградские парламентарии отклонили альтернативные поправки о сроке освобождения собственников жилья в новостройках от уплаты взноса.

12 ноября 2015 года на заседании регионального парламента депутатский корпус одобрил во втором, окончательном, чтении поправки в закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Всего на рассмотрение депутатов были предложены 12 поправок. При этом в той, которую внес комитет по экономической политике, речь шла о трех годах, в другой - авторства Аллы Войтовой - о пятилетнем сроке освобождения от уплаты взносов. 

"Если не делать капитальный ремонт, то лет через пять многие дома превратятся в развалины", - отметила по этому поводу спикер областной Думы Марина Оргеева.

В итоге депутаты отклонили предложение Войтовой и проголосовали за 3-летний срок освобождения от уплаты взноса на капремонт собственников жилья в новостройках.

Кстати, свою поправку ранее вносило правительство Калининградской области. Областные чиновники предложили освобождать жильцов новостроек от взносов всего на один год.  

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты