Первые дольщики ЖК "Новая Сельма" могут вселиться в свои квартиры уже в марте 2016 года

17.11.2015 10:59
   


Министерство строительства Калининградской области уже урегулировало вопросы с подключением недостроев к сетям "Янтарьэнерго".

Накануне в Калининграде и. о. министра строительства Калининградской области Амир Кушхов провёл совещание с активом дольщиков жилкомплекса "Новая Сельма", входящего в холдинг "СУ-155". Согласно прогнозу, первый из четырех домов комплекса на 196 квартир будет введён в эксплуатацию в марте 2016 года, остальные дома – во II-III кварталах.

"Калининградская область стала первым субъектом, который посетила комиссия потенциальной организации - санатора, что уже свидетельствует о повышенном внимании к нашему региону. Планируется, что утверждённый пошаговый график финансирования и завершения работ на калининградских объектах будет представлен санатором к 1 декабря текущего года. Тогда мы сможем довести эту информацию до дольщиков. Со своей стороны Министерство строительства Калининградской области продолжает усиленную работу по обеспечению завершения строительства ЖК "Новая Сельма", - заверил Кушхов дольщиков.

Он также заявил, что к настоящему времени урегулированы вопросы с подключением  к сетям "Янтарьэнерго" недостроя, который первым введут в эксплуатацию, также решены проблемы с обеспечением недостроев другими энергосредами.

В начале ноября Русский Запад писал, что в Калининграде дольщики ЖК "Новая Сельма" снова вышли на митинг. Участники акции приняли и подписали резолюцию с требованием возобновить строительство 4 корпусов ЖК "Новая Сельма" и проверить работу Министерства строительства Калининградской области и правоохранительных органов, бездействие которых, по мнению протестующих, сделало ситуацию "катастрофической".

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 53 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты