В Общественный совет при главе Калининграда может войти представитель от казачьих обществ

20.11.2015 14:39    © Фото: Николай Акимов
   


Александром Ярошуком на днях было подписано постановление, которое определяет порядок утверждения уставов казачьих обществ, действующих на территории областного центра.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе городской администрации, разработанный порядок утверждения уставов является необходимым шагом в направлении выстраивания системного взаимодействия между муниципалитетом и казачьим сообществом.

- Городская поддержка казачьим сообществам просто необходима, так как важность их участия в общественной жизни города неоспорима, - подчеркнул председатель Общественного совета при главе Калининграда Альвидас Мулиолис. - На своем последнем заседании мы обратились к главе города Александру Ярошуку с предложением ввести в состав Общественного совета представителя от казаков, чтобы взаимодействие казачьих обществ и городской власти вышло на новый уровень.

Альвидас Мулиолис отметил также важность участия казачьих сообществ в конкурсах муниципальных грантов, проводимых администрацией Калининграда, общегородских культурно-массовых мероприятиях - например, в общегородском форуме «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества», который состоится уже в декабре.

© Информационное агентство Русский Запад