В Калининграде наркоторговцам грозит 20 лет лишения свободы

23.11.2015 15:46
   


Оба калининградца ранее были судимы за незаконный оборот наркотиков.

По сообщению пресс-службы Московского районного суда, в 2014 году  Старий В. В., отбывавший наказание в одной из исправительных колоний области, вступил в преступный сговор с Филоновым С.С. ради получения прибыли. Мужчины наладили приобретение и сбыт героина.

В конце ноября прошлого года Старий В. В. договорился о покупке 0,060 грамма героина и месте нахождения тайника, сообщил Филонову С. С. место и время передачи наркотика, который последний продал за 1 тыс. руб. лицу под псевдонимом «Г».

В начале декабря Филонов продал также за 1 тыс. руб. наркотическую смесь, в состав которой входили героин и карфентанил. Общий вес смеси составил не менее 0,043 грамма.

Спустя некоторое время по указанию неустановленного лица Филонов договорился о приобретении по безналичному расчету наркотического средства массой не менее 1,155 грамма. В тот же день Филонов С. С. был задержан, а приобретенное им наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота в ходе личного досмотра.

На судебном заседании подсудимые Старий В. В. и  Филонов С. С. свою вину по указанному обвинению признали полностью.

С учетом роли каждого в преступлении и ряда смягчающих наказание обстоятельств назначено следующее наказание: Филонову С. С. - в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Старий В. В. получил 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 88 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты