Путин призвал поддержать малое и среднее предпринимательство

03.12.2015 13:35
   


Президент России Владимир Путин во время выступления с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ отметил необходимость устранить избыточный контроль над бизнесом.

Российский лидер распорядился представить конкретные предложения по ограничению полномочий контрольно-надзорных органов над деятельностью малого и среднего предпринимательства (МСП). О необходимости снизить контроль за бизнесом президент объявил в ходе послания к Федеральному Собранию в Кремле.

"Предприниматели не видят подвижек в работе надзорных ведомств. Целая армия контролеров по-прежнему мешает работать добросовестному бизнесу", - отметил глава государства. Путин призвал укреплять доверие между властью и бизнесом. Он распорядился к 1 июля 2016 года представить конкретные предложения по устранению избыточных и дублирующих функций контрольно-надзорных органов.

Владимир Путин также подчеркнул, что он считает свободу предпринимательства "важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом", передает РБК. "Именно свободой предпринимательства, расширением этой свободы мы должны ответить на те ограничения, которые нам пытаются создать", — констатировал президент.

©  Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 89 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты