Цуканов участвует в заседании Госсовета по проблемам образованияв РФ

23.12.2015 13:20
   


Участники заседания обсудят ход выполнения госпрограммы "Развитие образования на 2013–2020 годы".

Сегодня, 23 декабря 2015 года, в Кремле проходит заседание Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации. В заседании принимает участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Участники заседания обсудят состояние системы школьного образования, определят задачи для федеральных и региональных органов власти в этой сфере с учетом итогов реализации нацпроекта "Образование", региональных программ модернизации образования и национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

Также на повестку дня вынесен вопрос выполнения госпрограммы "Развитие образования на 2013–2020 годы". Отдельное внимание членов Госсовета будет уделено достижению целевых показателей по заработной плате учителей и охвату детей дошкольным образованием в рамках выполнения президентских указов от 7 мая 2012 года.

"Тема Госсовета - общее образование: нынешнее состояние и перспективы развития. Тема обширная, будут выступать и эксперты, и представители регионов, и наши партийные руководители, руководители парламентских фракций", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне Николай Цуканов выступил с Посланием областной Думе, где сообщил, что за последние 5 лет в системе образования региона произошли серьезные изменения.

Так, на 30% выросла доля детей, занимающихся плаванием. В каждой четвертой школе созданы кадетские классы. Более 85 тысяч детей занимаются в системе дополнительного образования, из них 94% имеют возможность заниматься бесплатно. Вместе с тем построены новые школы, детские сады, спортивные залы и площадки, продолжается работа над созданием доступной среды.

©  Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты