Предприятия Калининградской области должны работникам более 56 млн рублей

25.12.2015 16:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Наибольшая часть долгов возникла в организациях, подведомственных Минобороны РФ.

Областная прокуратура занимается вопросами погашения задолженностей на 7 предприятиях области, на которых трудятся 2648 работников. Большинство из этих организаций относятся к Министерству обороны РФ, поэтому вопросами задержки зарплаты там проводят органы военной прокуратуры.  

По данным Росстата, на 1 декабря 2015 года в области задолженность по выплате заработной платы на предприятиях составила 56 млн 364 тысяч рублей. К настоящему времени зарплату получили 91 работник в ЗАО "Калининградское монтажное управление "Севзапэнергомонтаж" и 133 работников ФГУП "Строительное управление №313". 

Сегодня же ожидается полное погашение долга в Калининградском филиале ОАО "Славянка", и пока лишь частично погашен долг в ООО "Реалстрой", МУП "Чистый город" и ГУП "Межрайонный лесхоз". 

Неэффективные арбитражные управляющие и руководители организаций, нарушающих трудовое законодательство, будут привлечены к установленной законом ответственности, заверили корреспондента Русского Запада в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. 

© Информационное агентство Русский Запад