Бывший офицер Балтфлота признан виновным в шпионаже в пользу Польши

25.12.2015 19:17    © Фото: Алексей Шабунин
   


Калининградский областной суд приговорил подполковника запаса Фёдора Борискина к 12 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Бывший офицер Балтийского флота Фёдор Борискин осуждён за шпионаж в пользу Польской стороны. Об этом сегодня, 25 декабря 2015 года, со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ сообщил "Интерфакс". В ходе судебного заседания стало известно, что подполковник запаса Федор Борискин выступил инициатором установления контактов с польской службой военной разведки. За определенное денежное вознаграждение Борискин передавал составляющие гостайну сведения о деятельности одного из подразделений Балтийского флота.

На суде бывший офицер признал свою вину и подтвердил факты сотрудничества с иностранной спецслужбой. Борискин также сознался, что выдавал польской разведке информацию военного характера, в том числе. составляющую государственную тайну.

Суд признал Борискина виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа и выдачи государственной тайны и приговорил его к 12 годам отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением звания подполковник запаса.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты