За новогодние выходные из Калининграда вывезли более 12 тысяч кубометров мусора

11.01.2016 12:23    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


С 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года горожане израсходовали 1,4 млн кубометров воды.

За минувшие праздничные дни коммунальные службы вывезли из Калининграда около 12 тонн кубометров мусора, 221 тонну песка, а также 540 кубометров смёта. За этот же период на борьбу с гололёдом было израсходовано свыше 1300 кубометров песко-соляной смеси и более 45 тонн соли. Итоги новогодних каникул корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе горадминистрации. Там же отметили, что за праздники жители областного центра израсходовали 1,4 млн кубометров воды.

Также в разные дни из-за повреждений на энергосетях отсутствовало электричество на улицах Карташёва, Сестрорецкой, Каблукова, Механической и Курганской, а также в переулках Рябиновый и Розовый. Ряд аварий лишил электричества некоторые дома на улицах Катина, Мишина, Тихоненко, Менделеева, Жуковского, 1-ая Большая Окружная, Багратиона, Серпуховская, Эльблонгская, пр-тах Мира и Ленинском.

Течи на коммуникациях нарушили водоснабжение в ряде домов на Аллее Смелых, на улицах Яналова, Леонова, Дзержинского, Емельянова, Величавой, Левитана, Радужной, Мичурина, Халтурина, Козенкова, Типографской, Мечникова, Белгородской, З.Космодемьянской, о. Кошевого, Белгородской. Горячая вода отсутствовала в части домов на улицах Интернациональной, О. Кошевого, Карамзина, Южном бульваре и набережной Адмирала Трибуца.

Все аварии на инженерных сетях были оперативно устранены соответствующими городскими коммунальными службами, заверили Русский Запад в пресс-службе администрации Калининграда.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты