Губернатор Ольштына посетит выставку о Николае Копернике в Королевских воротах

08.02.2016 16:01    © Фото: Петр Старцев
   


Центр города Ольштын, Польша

Новая выставка представит калининградцам и гостям города копии инструментов ученого, его портрет и глобусы Венеры и Марса.

Новая выставка в Королевских воротах в Калининграде, посвященная жизни и научной деятельности великого ученого Николая Коперника, организуется совместно с администрацией польского города Ольштын. Об этом сообщает пресс-служба Музея Мирового океана.

Посетители узнают о детстве знаменитого математика и астронома  в городе Торунь, о его  обучении  в Италии и Польше. Особое внимание уделяется его научной работе в Вармии, где он провел большую часть жизни.

На выставке вы сможете узнать о занятиях Коперника математикой, медициной, юриспруденцией и экономикой, но основная часть посвящена астрономии и математике: здесь будут представлены современные деревянные копии астрономических приборов, таких как трикветрум, квадрант и армиллярная сфера, его портрет (копия), глобусы Марса и Венеры.

Официальными гостями торжественной церемонии открытия станут д-р Петр Гржимович, губернатор Ольштына (the President of Olsztyn), и г-жа Галина Чиунел – Председатель городского совета г. Ольштын.

Место и время: Калининград, Королевские ворота, пересечение ул. Фрунзе и Литовского вала; 10 февраля 2016 года, 15:00

Для посетителей выставка будет работать с 11 февраля по апрель.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты