В БФУ имени Канта подготовят интернет-бизнесменов

08.02.2016 18:31
   


Тот, кто рискует, имеет шанс преуспеть и сделать мир вокруг лучше!
17 февраля на площадке Центра инновационного предпринимательства калининградского вуза пройдет первое мероприятие для интернет-предпринимателей и тех, кто хочет им стать.

День открытых дверей Фонда развития интернет-инициатив в Калининграде – ориентирован на желающих узнать максимально много о программах развития бизнеса и инвестициях, сообщает официальный сайт самого главного вуза Калининградской области в понедельник, 8 февраля. По словам Тимура Гареева, проректор по развитию и стратегическому планированию БФУ им. Канта, предпринимательство — это риск, инновационное предпринимательство – это двойной риск.

«Но тот, кто рискует, имеет шанс преуспеть и сделать мир вокруг лучше», - убежден ученый. По его мнению, важно поддержать начинающих интернет-бизнесменов.

«Я уверен, что те, обучающие мероприятия, которые мы будем проводить на площадке инновационного центра позволят начинающим предпринимателям приобрести важные знания и навыки, а также мотивируют идти вперед и держать удар при неблагоприятных условиях», - цитирует проректора официальный сайт БФУ.

Среди спикеров мероприятия: директор акселерационных и образовательных программ ФРИИ - Дмитрий Калаев, директор и управляющий партнер венчурной компании SmartHub - Ольга Дорофеева и выпускник программ ФРИИ, действующий предприниматель и основатель сервиса «ВкусНаДом» - Кирилл Пастушин.

Фонд Развития Интернет-Инициатив предоставляет финансирование и экспертные ресурсы онлайн-стартапам на ранних стадиях развития. Фонд запустил свой первый стартап-акселератор в Москве и в дальнейшем будет проводить несколько наборов ежегодно. В перспективе акселераторы будут также открыты в других городах России. В течение трех лет ФРИИ рассчитывает создать не менее 400 стартапов. Все они пройдут строгий и объективный отбор. В числе приоритетов фонда - образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.

Место и время: НТП «Фабрика» БФУ им. И. Канта (ул. Гайдара, д.6), 17 февраля, 18:30- 22:00

© Информационное агентство Русский Запад/на
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты