За 2015 год выпуск автомобилей на «Автоторе» упал на 50%

09.02.2016 17:13    © Фото: Автотор.
   


Наибольшую долю в общем объеме производства, около 60%, заняли автомобили KIA.

По итогам 2015 года «Автотор» произвел 92 200 автомобилей, что на 50% меньше показателя годичной давности. В 2014 году предприятие выпустило 185 тысяч транспортных средств. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью компании.

Основную долю, порядка 60%, в общем объеме производства автомобильного завода занимают автомобили марки «Kia», среди которых самыми популярными у потребителей стали Cee'd и Sportage (около 20% по каждой модели).

В 2015 году на «Автоторе» было запущено производство 9 новых моделей и модификации машин. В прошлом году калининградский завод начал выпускать автомобили семейства Kia Cee'd второго поколения, Kia Sorento третьего поколения (Sorento Prime), представительский седан Kia Quoris, обновленную модель Kia Venga, новую модель марки Hyundai - Elantra, а также налажен выпуск автомобилей Hyundai i40 2015. Линейка BMWв ушедшем году пополнилась кроссовером Х4, BMW X6 нового поколения и BMW обновленной 3-й серии.

«Задача на 2016 год – обеспечить объем производства не ниже уровня прошлого года. Выполнение этой задачи напрямую будет зависеть от развития рыночных факторов, влияющих на объемы продаж автомобилей и как следствие на объемы производства, - прокомментировали в пресс-службе «Автотора». - Годовой план работы предприятия предусматривает производство новых моделей и модификаций автомобилей в 2016 году. 2 февраля 2016 года мы объявили о старте производства нового - четвёртого поколения седанов бизнес-класса KIA Optima. Планируются и другие обновления модельного ряда».

(с) ИА Русский Запад/мк

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты