Калининградцы взяли серебро и бронзу на молодёжном первенстве Европы по спортивной борьбе

02.04.2016 13:15    © Фото: Правительство Калининградской области

Калининградцы взяли серебро и бронзу на молодёжном первенстве Европы по спортивной борьбе, сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. Крупнейшие соревнования по греко-римской, женской и вольной борьбе прошли в Болгария, в городе Русе. Там поочерёдно провели три самостоятельных турнира с участием самых перспективных атлетов.

В весовой категории "до 98 килограммов" в турнире греко-римского стиля три из четырёх схваток удачно провёл Муса Евлоев. Подопечный Владимира Хромова и Давида Кадилова досрочно победил грека, на один балл опередив борца из Австрии, но в полуфинале решением судей уступил грузину при счёте 4:4 по дополнительным показателям. В схватке за бронзу калининградский спортсмен одолел азербайджанца Орхана Нуриева.

В весовой категории "до 55 килограммов" Александре Андреевой противостояло 11 сверстниц. Уверенно победив представительницу Польши в 1/8, воспитанница Александра Подобедова и Сергея Тихомирова на последних секундах четвертьфинала одолела турчанку, затем в полуфинале была сильнее спортсменки из Венгрии. Но финальный поединок не задался - со счётом 10:0 в нём победила украинка Олена Кремзер.

В турнире по вольной борьбе выступит прошлогодний триумфатор европейского первенства Ибрагим Ильясов, срочно вызванный в расположение отечественной сборной для замены одного из участников весовой категории "до 57 килограммов". Соревнования по вольной борьбе пройдут 2 апреля.