Николай Цуканов раскритиковал темпы строительства ФОКа на Аллее Смелых

08.04.2016 15:08    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в ходе рабочего выезда на стройплощадку выразил претензии строителям ФОКа на Аллее Смелых. Глава региона рекомендовал заказчику ввести строгий контроль сроков и качества исполнения работ на объекте. Об этом накануне сообщила пресс-служба областного правительства.

"Подрядчик строит недостаточно быстро, есть претензии по качеству. Поэтому заказчику строительства - руководству училища  - я рекомендовал вести строгий контроль. Все должно быть идеально и сдано в срок. Контрольно-оперативному управлению поручил проверить прохождение финансов и их расходование. Обычно калининградские строительные компании нас не подводят. Немало подрядчиков, которые сдают важные социальные объекты даже раньше срока и с высоким качеством выполненных работ", - подчеркнул губернатор.

Физкультурно-оздоровительный комплекс для Училища олимпийского резерва должен быть сдан в эксплуатацию в июле 2016 года. Губернатор подчеркнул, что власти региона последовательно решают задачу по развитию в регионе массового спорта и условий для занятий физкультурой.

"В прошлом году мы открыли ФОК в Зеленоградске, на подходе спортивный комплекс в Немане. В следующем году начнем проектирование и строительство бассейна в Калининграде. По линии Газпрома в этом году в области будет построено 16 универсальных площадок.  Региону необходимо как можно больше спортивных объектов. Мы видим конкретные результаты - все больше детей и жителей региона благодаря появлению новых сооружений занимаются любимыми видами спорта", - заявил Николай Цуканов.

Подрядчик строительства ФОКа - ООО "Даль-Балтикстрой". Компания принадлежит депутату Облдумы Ивану Грибову.

 ©  ИА Русский Запад/дз