Куровский: Управляющие компании не работают должным образом

22.04.2016 10:51    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Директор МП "Калининградтеплосеть" Эдуард Куровский считает, что  калининградские управляющие компании не сумели должным образом выстроить взаимоотношения с собственниками жилья. Об этом он заявил 21 апреля на круглом столе по вопросам общественного контроля в сфере ЖКХ города Калининграда.

"На сегодняшний день мы имеем шквал звонков и обращений напрямую от собственников. Это говорит только одно - что управляющие компании не работают. То есть если бы УК работала должным образом и информировала своих жителей обо всех вопросах, в том числе о расчётах, о ведении лицевых счетов, даче пояснений, этого бы не было, - считает Куровский. -  Если проанализировать 2015 год, "Калининградтеплосеть" понесла 40 млн рублей расходов, которые должны были понести управляющие компании. Эти расходы связаны с ведением лицевых счетов, печатью и доставкой квитанций, взиманием дебиторской задолженностью и др. - это всё то, что относится к полномочиям управляющих компаний".

Руководитель муниципального предприятия напомнил, что оказать качественную услугу потребителю УК можно лишь в том случае, если "каждый на своём месте будет качественно заниматься той работой, которую нужно делать". По мнению Эдуарда Куровского, в настоящее время этого не происходит. 

© ИА Русский Запад/дз