Губернатор навел порядок вместе с горожанами

24.04.2016 10:12    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Губернатор навел порядок вместе с горожанами, сообщается на официальном сайте Правительства области.  23 апреля в Калининградской области прошел традиционный городской субботник. Члены правительства Калининградской области в этот день привели в порядок территорию мемориального комплекса «Парк Победы».

Совместными усилиями  Калининградцы приводят в порядок свои дворы, парки, скверы. - По традиции сотрудники правительства проводят благоустроительные работы в Парке Победы - ведь именно сюда 9 мая придут тысячи калининградцев и гостей региона, - подчеркнул Николай Цуканов.

Губернатор поблагодарил всех жителей области, кто вышел на субботник и призвал навести порядок на улицах, на придомовых территориях, детских площадках после зимы.

По словам Николая Цуканова, генеральная уборка своих городов, поселков, а еще хорошая помощь коммунальным службам, а также повод для того, чтобы собраться вместе и обсудить хозяйственные проблемы.

Областной субботник проходит ежегодно в рамках апрельского месячника благоустройства. В мероприятии принимают участие несколько тысяч организаций различных форм собственности, органы государственной и муниципальной власти, учреждения образования. По данным министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, о своем участии в субботнике заявили более ста пятидесяти тысяч человек. Активисты проведут работы по озеленению, уборке сухой травы и листвы, ликвидации несанкционированных свалок, высадке цветов, ремонту, окраске ограждений и скамеек, опор уличного освещения и дорожных знаков, благоустройству памятников и мемориальных комплексов.

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты